Новости велоспорта

27.05.2019

Усольская спортсменка Дарья Бунеева заняла первое место на первенстве России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на 25 километров среди юниорок 17-18 лет. Велогонка проходила 23 мая на объездной трассе в Майкопе.

Велогонщица преодолела дистанцию за 37 минут и 52 секунды, финишировав на 4 минуты раньше своей ближайшей соперницы из Свердловской области.

Напомним, Дарья является кандидатом в мастера спорта и тренируется в Усолье-Сибирском под руководством Игоря Грицких.

Шелеховчанка Анастасия Пляскина в составе сборной России заняла второе место в командном зачёте на международных соревнованиях по велосипедному спорту – шоссе, которые 26 мая завершились в Таиланде. В гонке приняли участие 65 сильнейших гонщиц из 12 стран мира.

Спортсменка преодолела два этапа гонок по 90 километров каждый.  По итогам соревнований Анастасия Пляскина стала второй в командном зачёте и была признана самой активной велогонщицей заездов.

Анастасия сейчас тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством усольского тренера Игоря Грицких.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019

Дата публикации: 27.05.2019